Жена просит суд увеличить время и частоту общения ребёнка с отцом - какие аргументы могут помочь ему?

• г. Краснодар

Жена в иске об определении порядка общения с ребёнком просит у суда назначить два дня по три часа общения ребёнка с отцом, по моему мнению, это как кость собаке кидают.. это очень мало.. могу ли я написать встречное заявление, с требованием увеличения времени на несколько часов и увеличением количества дней? И какие факторы при рассмотрении дела будут мне на пользу.. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вы можете требовать в судебном заседании Увеличение количества дней и часов встреча с ребёнком. Возможно судья пойдет вам навстречу.

Здравствуйте.

Да, вы можете подать встречный иск, в котором указать свои требования по порядку общения с ребенком.

Суд будет учитывать все заслуживающие внимания обстоятельства. Что конкретно может пойти вам на пользу, нужно изучать все обстоятельства. И документы.

Всего хорошего.

Добрый вечер. Вы имеете право подать встречное исковое заявление в суд. Суд обязан рассмотреть Ваши требования и возможно примет их во внимание при вынесении решения. Желаю Вам всего наилучшего.

Вы можете предъявить в судебном заседании свой график общения, можете также представить возражения относительно графика, представленного матерью.

Добрый вечер! В данном случае По итогам рассмотрения предъявленного встречного иска суд может принять его или вынести определение об отказе в принятии.

Вот это слово,, возможно " несколько смущает.. а чтоб точно, а не возможно, как и что нужно делать?

Здравствуйте, при рассмотрении данного спора никакого точно быть не может. Суд будет рассматривать требования сторон, исходя в первую очередь из интересов ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! В данном случае 100% не может быть, мы не можем вам предугадать как все произойдет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!