Действительны ли таджикские права для вождения в России?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у мужа таджикские права и его остановили гаишники и сказали что у него не действительные права и составили протокол. Будьте добры сказать можно ли моему мужу ездить на территории России с таджикскими правами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В личных целях, если у вас права действительные, то можете ездить.

Запрет касается только иностранных водителей, которые управляют автомобилем с целью предпринимательской деятельности или работают в сфере оказания транспортных услуг.

Доброго вам времени суток. Если на таджикских правах нет даты окончания срока действия прав, значит они не соответствуют венской конвенции и ими пользоваться нельзя. Удачи вам всего наилучшего.