Имеет ли значение что предыдущий исполнительный лист выдавался в другом городе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если исполнительный лист когда то был отозван, могу ли я вновь подать исковое заявление. Что для этого мне нужно? Собирать полный пакет документов или достаточно предоставить старое решение?

Имеет ли значение что предыдущий исполнительный лист выдавался в другом городе?

У моего супруга Есть решение суда об уменьшении размера алиментов на содержание двоих детей от разных браков, ему повторно нужно подавать на уменьшение, или же считается то решении которые когда то было вынесено.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Павел.

1. Искового подавать в суд не надо, достаточно подать всё прежнее-и/лист и решение вступившее в силу и всё.

2. Не имеет значение где выдавался исполнительный лист, главное подать его приставам по месту проживания должника.

3. Все решения в силе-если их не отменили.

Удачи!

Повторно обращаться в суд не нужно, так как прежнее решение вступило в законную силу.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).