Можно ли пересчитать транспортный налог за 6 месяцев, в течение которых автомашина КАМАЗ простояла на стоянке перед утилизацией?

• г. Волхов

Автомашина КАМАЗ простояла на стоянке в течении 6 месяца, после чего была снята с учета и утилизирована. Возможно ли пересчитать транспортный налог за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Кодексом прекращение взимания транспортного налога предусмотрено

только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих

органах, иных оснований для прекращения взимания транспортного налога

(за исключением угона транспортного средства- документально подтвержденного, либо возникновения права

на налоговую льготу) не установлено.

ст. 356-363 НК РФ.

С уважением,