Как снять автомашину с учёта, не оплатив весь долг по транспортному налогу после её утилизации на штраф-стоянке?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 продал автомашину по договору купли-продажи, но покупателю отказали в регистрации, т.к.я не оплачивал транспортный налог, через две недели покупатель попадает в ДТП и скрывается, машина оказывается на штраф-стоянке, где её утилизируют, но налог транспортный все равно, ежегодно приходит мне. Могу ли я машину снять с учёта,не заплатив весь долг по транспортному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы обязаны заплатить налог до момента заключения договора купли-продажи транспортного средства, только после этого сможете в судебном порядке требовать списать с Вас остающуюся часть налога и сможете снять тс с регистрационного учета.