С 26-но года у нас отключили батареи.

• г. Улан-Удэ

Я жиау в доме барачного типа. С 26-но года у нас отключили батареи. Приходили инспектора с ТГК-14,составляли акты, что мы не пользуемся отоплением, а теперь насчитали задолжность 23 т. р. Сегодня пришли и отключили горячую воду. Что нам делать?

Приходили квитанции за отопление и гор. воду, не видела, что стоит только отопление, а гор. вода нет. Прописана три года в квартире и теперь мне насчитали за все три года горячую воду. Правомерно ли это?

В новом многоквартирном доме не было горячей воды и отопления. Сейчас дали и воду и отопление, но вода и батареи такой температуры, что можно сказать, что не ледяные, но не скажешь, что теплые, т.е. едва-едва теплются. Как я понимаю плату с собственников теперь будут брать за горячую воду и за отопление. Как поступить чтобы не платить за несуществующее отопление и горячую воду.

Я хочу отрезать батареи и отказаться от ТГК. Но они не хотят отключать, т.к. дом многоквартирный. За горячую воду платим исправно, а отопление полгода нет. Могут ли в этом случае они отрезать отопление? Они арестуют имущество за долги или отключат горячую воду?

В нашем доме не предусмотрено ГВС, в отопительный период пользуемся горячей водой из батарей. Нас обязуют ставить счетчики на батареи и платить за эту горячую воду. Законно ли это?

В 2010 году отключили отопление и горячую воду, на данный момент долгов не имею, но ТГК вывесили списки на двери подъезда, где указывают долг и пенни.

У меня такой вопрос. У нас квартира не приватизирована, имеется долг за горячую воду и отопление. Был суд. По решению суда высчитывали с зарплаты судебные приставы. Но все равно с тгк пришли и отрезали горячую воду и отопление. Это вообще законно? И что нам делать? Заранее спасибо.

Добрый вечер! В 2007 году истек срок годности счётчика на горячую и холодную воду. Пришли сделали поверку, счётчик не меняли, сказали что теперь будут насчитывать по нормативу. Я согласилась. Счетов не разу не приходило. Теперь мне за все года насчитали огромный долг за горячую воду по счётчикам исходя из последних показаний. Хотя в договоре написано что счётчиков нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого здания пристроенного к многоэтажному дому. У нас договор с ТСЖ по оказанию технических услуг. Но мы пользуемся услугами только частично и просим ТСЖ пересчитать тарифы и оплачивать только те услуги которыми мы пользуемся, а именно за транзит отопления и горячей воды. У нас договор с тепло станцией, но трубы отопление и горячей воды проходят транзитом через их дом. Я не стала платить за услуги которыми не пользуюсь и ТСЖ отключили нам отопление и горячую воду. Вопрос - имеют ли они право отключить нам горячую воду и отопление в отопительный сезон?

Хочу спросить про отопление и горячую воду у нас дом 5 ти этажный живу на 5 этаже в доме нет обратки поэтому батареи чуть теплые а плачу весь год за отопление и особенно за горячую воду стоит счетчик вода нагревается очень долго 7-10 минут а ночью вообще ее нет ну естественно пока вода сливается мотает на счетчик горячей воды и так уже 8 лет могу ли я получить компенсацию с управляющей компании или подавать на них в суд скажите пожалуйста что можно сделать.

У нас всё лето нет горячей воды, отопление всегда отключали 25 мая, а в этом году все отключили и отопление и горячию воду 15 мая, дома очень холодно, у меня двое маленьких детей, у нас ветерки не выключаются, подскажите мож можно куда нибудь пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение