Вопросы отключения отопления и горячей воды при отказе от батарей и ТГК в многоквартирном доме

• г. Улан-Удэ

Я хочу отрезать батареи и отказаться от ТГК. Но они не хотят отключать, т.к. дом многоквартирный. За горячую воду платим исправно, а отопление полгода нет. Могут ли в этом случае они отрезать отопление? Они арестуют имущество за долги или отключат горячую воду?

Ответы на вопрос (2):

Если отключение не будет нарушать права и законные интересы других собственников, то могут Вас отключить

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление в УК о проведении автономного котла на одну квартиру. Если Вам откажут, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

А что они отключат весь дом-дом многоквартирный? Или будут отлючать горячую воду по квартирно-кто не оплачивает своевременно за отопление?

Здравствуйте.

Пришли отрезать свет уговорила не отключать долг 7000 сейчас хочу оплатить 3000 меня отключат?

Здравствуйте! Имеют ли право ТГК отключать отопление и горячую воду зимой при температуре-25 в моногоквартирном доме? Несмотря на наличие задолженности.

У нас задолженность за воду 21 тис, платим регулярно.

Но сказали до понедельника выплатить треть долга иначе отключат.

Имеют право отключать?

У меня имеется долг за квартплату в сумме 60000. Принесли бумагу предупреждение что если не оплачу в течении 20 дней отключат свет воду. Скажите правомерно ли это. Или данные коммуникации должны отключать только по решению суда. И чем можно мотивировать свой ответ коммунальщикам не разрешая отрезать свет и отключать воду.

Сегодня получил уведомление о том что если в течении 20 дней не оплачу квитанцию за горячую воду отопление то горячую воду мне отключат. У меня имеется за должность так вот суть вопроса если я оплачу долг частично деньги ведь поступят на счет УК? ко мне все же не придут отключать воду? Так как долг частично погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил уведомление о том что если в течении 20 дней не оплачу квитанци Редактировать заголовок ю за горячую воду отопление то горячую воду мне отключат. У меня имеется за должность так вот суть вопроса если я оплачу долг частично деньги ведь поступят на счет УК? ко мне все же не придут отключать воду? Так как долг частично погашен.

В нашем доме из-за большой задолжности по неуплате за квартиры отключили горячую воду, а завтра сказали, что отключат электроэнергию. Но мы исправно платим за все услуги. Почему отключают воду и свет у всего дома, а не у неплательщиков? Какие мы имеем права и куда нам обратиться? В моей квартие нет газа - только электрическая плита. Если отключат свет, мне даже приготовить еду негде.

Долг за квартиру 60 тыс. Пришло уведомление, если не погасим в течение зо дней всю сумму тсж отключит электричество. Может ли тсж отключить электричество, если погасить долг за электроэнергию, или отключить воду, либо отключат в любом случае при не полном погашении долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение