Скажите пожалуйста премиальные облагаются подоходным налогом?

• г. Кызыл

Здравствуйте. Скажите пожалуйста премиальные облагаются подоходным налогом?

Ответы на вопрос (2):

Премиальные облагаются налогом на доходы физических лиц в общем порядке. Материальная помощь облагается налогом, если превышает сумму 4000 руб.

Да, согласно главе 23 НК РФ такие выплаты облагаются налогом на доходы физических лиц. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!