Как избежать штрафов при продаже жилья и временной безрегистрации?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Мне предстоит продажа жилья, где на данный момент зарегистрирована, и до покупки следующего какое-то время я буду без прописки. Временная регистрация стоит недёшево. Какой период времени по закону можно пожить без регистрации, чтобы избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Вам отводится 7 дней на регистрацию на новом месте. Если не успеваете в срок, будет штраф. Вопрос, о прописке по новому месту жительства, на сегодняшний день определен Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2014 г. № 809 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713» .

Доброго времени суток! Не более недели. Но законодательством предусмотрена возможность временной регистрации. До покупки жилья Вы можете зарегистрироваться у родственников. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!