Подоходный налог - каковы будут последствия официального трудоустройства мужа для семейного дохода?

• г. Мичуринск

Жена работает официально у нас трое детей подоходный доход с нее не высчитываются, а не давно устроился муж на работу официально сколько с него будут высчитывать подоходный налог? Или не будут высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Осуществить право на получение налогового вычета на детей имеет каждый из родителей ребенка или приемные родители, опекуны, попечители, на обеспечении которых находится ребенок.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Суммы и коды вычетов на детей в 2017 году:

Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.

Вычет на первого ребенка (код 114) в 2017 году составит 1 400 рублей;

На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;

Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3 000 рублей;

Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 12 000 рублей для родителей и усыновителей и 6 000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Обратите внимание, указанные суммы в рублях - это не сумма, которую вы можете вернуть, а сумма, с которой не удерживается 13% налога.

Удачи вам.