Подоходный налог - каковы будут последствия официального трудоустройства мужа для семейного дохода?

• г. Мичуринск

Жена работает официально у нас трое детей подоходный доход с нее не высчитываются, а не давно устроился муж на работу официально сколько с него будут высчитывать подоходный налог? Или не будут высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Осуществить право на получение налогового вычета на детей имеет каждый из родителей ребенка или приемные родители, опекуны, попечители, на обеспечении которых находится ребенок.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Суммы и коды вычетов на детей в 2017 году:

Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.

Вычет на первого ребенка (код 114) в 2017 году составит 1 400 рублей;

На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;

Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3 000 рублей;

Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 12 000 рублей для родителей и усыновителей и 6 000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Обратите внимание, указанные суммы в рублях - это не сумма, которую вы можете вернуть, а сумма, с которой не удерживается 13% налога.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Нас в семье трое человек муж, жена, ребенок-инвалид (3 года) , работает только муж, жена находится по уходу за инвалидом, инвалидность у ребенка с августа 2012 года, в сентябре 2014 наша семья взяла ипотеку и у мужа не высчитывается подоходный налог с зп, скажите пожалуйста имеем ли мы право пользоваться также услугой что у него не будут высчитывать подоходный налог на ребенка ведь он инвалид, или мы можем пользоваться только одной из выплат либо подоходный налог с ипотеки либо что ребенок инвалид?

Ели муж работает а калонии и у него трое дитей не совешенонетнии сколько должны снимать подоходний налог.

Мой муж устроился официально на работу. У него попросили свидетельства о рождении детей, что бы меньше платить подоходьний налог. Скажите, мы в официальном браке. Совместных детей двое. И один мой ребенок от первого брака. Считается мой сын на его иждевении? И будет ли он тоже учитываться у работодателя мужа? Или будут считаться только двое совместных детей?

Скажите, сколько процентов от з/п составляют алименты? Алименты высчитываются и выплачиваются стабильно, если человек работает официально. Но муж работает неофициально. Как тогда алименты будут высчитываться? Ведь муж может и наврать сколько у него доход, если работа неофициальная. И есть ли смысл подавать на алименты при неофициальной работе мужа?

Объясните пожалуйста, чтобы потом муж не кормил меня обещаниями, что будет платить.

Муж работает официально и у него высчитывают подоходный налог. У нас есть трое детей, двое от моего первого брака и один общий, может ли муж Написать заявление на уменьшение подоходного налога указав всех троих детей или надо Указывать только родного ребенка. Моих детей не усыновлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно устроился на работу офицально, если я подам документ, что имею ребенка-инвалида, с меня подоходный налог будут выщитывать меньше? Спасибо.

У меня трое детей но если я устроюсь на работу они имеют высчитывать подоходный налог или нет. ? Вот сидела я по уходу за ребенком 4.5 года это будет вписана стаж работы. И во сколько я пойду на пенсию? Мне 42 года.

Мой папа устроился на работу сторожем, он пенсионер. Скажите будут ли у него с зарплаты высчитывать подоходный налог 13 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение