Какое меня ждет наказание, если выяснится, что я лишен ВУ?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП у меня изъяли водительское удостоверение и выдали временное разрешение до суда. Повесток в суд я не получал, но спустя некоторое время мне по почте пришло письмо, в котором сообщалось, что суд состоялся и меня без моего присутствия лишили прав на 4 месяца. Официально я до сих пор жду суда и езжу по временному разрешению. Я работаю таксистом и занимаюсь перевозкой пассажиров. Какое меня ждет наказание, если выяснится, что я лишен ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Если было надлежащее уведомление о дате, времени и месте рассмотрения дела, то рассмотреть могли и без Вашего присутствия. За такое нарушение ждет арест до 15 суток.