Нужно ли мне разыскивать этот судебный участок и сдавать временное разрешение?

• г. Москва

Ситуация такова. Забрали Водительское удостоверение за то, что я ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сказали что о дате судебного разбирательства сообщат по почте или по телефону. Никаких повесток не было. Все это время я ездил по временному разрешению. Спустя месяц пришло письмо с постановлением о лишении меня права управления автомобилем на 1.5 года. Скажите пожалуйста с какого момента начинается исчисление этого срока: с момента вынесения постановления или с момента сдачи временного разрешения? Нужно ли мне разыскивать этот судебный участок и сдавать временное разрешение?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Учтите, что срок на обжалование начинает течь с момента получения Вами постановления. Судя по Вашим словам - при вынесении постановления была допущена масса нарушений закона. Рекомендую составить апелляционную жалобу и попробовать выиграть дело. Все - таки срок 1,5 года - значительный.

С уважением,