Самое страшное, что никто не знает как вернуть это водительское удостоверение.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне, пожалуйста, с решением моей проблемы. Меня лишили водительского удостоверения по суду. Основанием послужило то, что я состою у нарколога на учете. Якобы, человек, состоящий у него на учете не имеет права управлять автотранспортом. То что я состою на учете, я не знал. Судья мне сказал что моя главная ошибка заключается в том, что я не отмечался у нарколога, а я на самом деле не знал. Была подана апелляция в областной суд. Приговор остался без изменений - лишить водительского удостоверения. У меня стойкая ремиссия, не употребляю алкоголь вообще уже 2 года. Самое страшное, что никто не знает как вернуть это водительское удостоверение. Никто ничего не знает, ГАИ ссылается на прокуратуру, прокуратура в свою очередь на ГАИ. Просто беда. Автомобиль нужен как воздух. Как мне вернуть мои права?

Ответы на вопрос (1):

Для начала попробуйте получить медицинскую справку установленного образца для водителей, а начать надо с нарколога. Если нарколог будет необоснованно отказывать в выдаче заключения - обжалуйте. А если такую справку получите, то потом права получите, через суд. Но сначала справку.