Ситуация с подачей документов в суд на страховую компанию - правила подачи по месту регистрации ответчика

• г. Ногинск

Подал документы в суд на страховую компанию (не согласен с суммой выплаты по каско) живу в Ногинске, страховался в Ногинске, в суд подал тоже в Ногинске... однако мне пришло определение суда что документы надо подавать в Москве по месту регистрации ответчика? Действительно ли это так или от меня просто отмахнулись? А если бы я жил на камчатке... то тогда как же?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Николай.

Иск подаётся по месту нахождения ответчика. Если Вы страховали в Ногинске, то посмотрите внимательней договор. Полагаю, отказ суда не основан на законе, он обязан был вынести определение о назначении дела к производству и определение о досудебной подготовке, в процессе котором и должен быть определён надлежащий ответчик.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно предъявить иск по месту нахождения филиала..., если филиал официальный - стоящий на учете в налоговой Ногинска.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос.. нужно ли ответчику подавать возражение на кассационную жалобу исца (он не согласен с апеляционным определением суда и подал свою касац. Жалобу раньше ответчика), если ответчик тоже подал кассационную жалобу на тоже апеляционное определение в установленные законом сроки (3 месяца)

Жалоба на определение суда о передаче в другой суд.

1 июня подано ходатайство о признании и исполнении решения иностранного суда. 10 августа вынесено определение суда о предостовлении дополнительных доказателств. Доказательства были предоставлены до установленного срока, 14 сентября. Далнейшие деиствия суда мне не известны. 18 декабря принято определение о передаче дела в другой суд. В определении написано, что установлено что ответчик с марта 2015 года до февраля 2016 года зарегестрирован по месту пребывания у работодателя (этот адрес мной и указан в ходатайстве). Но 18 августа прервал трудовые отношения и суду не удалось установить его место жительства. Как я понимаю регистрация у работодателя действительна. В декабре от ответчика получено электронное заявление с просьбой передать дело в суд по месту где он преимусщественно проживает. Суд определил передать дело по месту заявленному ответчиком.

Закон гласит, что суд передает дело на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения.

Однако место нахождения его было известно на момент подачи ходатайства.

Правомерны ли действия суда? Обязан ли был суд расмотреть дело по последнему известному месту регистрации (пребывания) ответчика?

Я обращаюсь в суд на виновника дтп (признан на разбрательстве в гаи), поскольку он не вписан в страховку. Его страховая компания отказаламне в возмщении ущерба. В иске третьей стороной указываю страховую компанию. Подскажите, я должна подавать в суд по метсу дтп, или по метсу жительства ответчика или по метсу регистрации страховой компании? Спасибо.

Подскажите, я должна подавать в суд по метсу дтп, или по метсу жительства ответчика или по метсу регистрации страховой компании? Спасибо.

В какой суд Москвы надо подавать иск о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск с ООО? По месту регистрации)ИНН) ответчика или по месту работы ратветчика, если эти места не совпадают? В трудовом договоре указано место регистрации ответчика. Спасибо.

Ответчик по делу о взыскании долга по расписке имеет постоянную регистрацию (штамп в паспорте) в моем городе и временную регистрацию (бланк о регистрации) в другом городе. Я подал заявление в суд по месту постоянной регистрации ответчика, но суд мне его вернул, т.к. ответчик предоставил документ о временной регистрации и следовательно данное дело по определению судьи подсудно по месту временной регистрации ответчика. Куда подавать заявление?

Подала иск на работодателя о взыскании з/п (8 тыс. р) в Железнодорожный городской суд. Суд документы принял продержав их там две недели выдал мне определение, что это не их подсудность, указав, что мне надо подавть иск мировому судье. В канцелярии у меня не хотели принимать ссылаясь на то,что это не их подсудность. Но увидев определение городского суда приняла, сказала что судья выйдет из отпуска через 2 дня и решит что по моему иску. Я позвонила и мне сказали что судья отказал в иске, т.к это не его подсудность и вынес тоже определение что мне надо обратиться в городской суд только по г.Балашиха по месту жительства ответчика (магазин находится в железнодорожном и ответчик проживает там же,но номер дома ответчика оказывается относится к Балашихе). Пока два суда друг на друга перекладывали у меня прошел срок подачи (3 месяца). Завтра поеду в третий суд. Как мне сделать просто подать иск и два определения с предыдущих судов и не заострять внимание на сроке (в первый суд изначально я подала вовремя) или надо приложить ходатайство сразу. Если надо, то как его написать? Ссылаясь на другие суды? Пишите пожалуйста на почту. Заранее благодарна.

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. Страх. Компания пострадавшего (КАСКО) подала на меня и мою страх. Компанию (ОСАГО) исковое заявление о возмещении ущерба. Т.е. в исковом заявлении 2 ответчика. Факт. место нахождения моей страх. Компании - Москва, мой место прописки и проживания - Санкт-Петербург! Пришла повестка явиться на заседание в суд г. Москва! Как мне перевести дело в Санкт-Петербург, по моему месту прописки и проживания, т. к. нет возможности ездить в Москву?

Я выиграла в суде деньги со страховой компании, она находится в москве, а я живу в ногинске, почему мне отказали по месту жительства, ведь сбербанк он везде одинаковый? Счет на карточке у меня открыт после дтп при первой страховке, которую мне выплатили в первый раз, после чего я подала на страховую компанию в суд. что мне делать с исполнительным листом? Куда обратиться?

, почему мне отказали по месту жительства, ведь сбербанк он везде одинаковый? Счет на карточке у меня открыт после дтп при первой страховке, которую мне выплатили в первый раз, после чего я подала на страховую компанию в суд. что мне делать с исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение