Ситуация с подачей документов в суд на страховую компанию - правила подачи по месту регистрации ответчика

• г. Ногинск

Подал документы в суд на страховую компанию (не согласен с суммой выплаты по каско) живу в Ногинске, страховался в Ногинске, в суд подал тоже в Ногинске... однако мне пришло определение суда что документы надо подавать в Москве по месту регистрации ответчика? Действительно ли это так или от меня просто отмахнулись? А если бы я жил на камчатке... то тогда как же?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Николай.

Иск подаётся по месту нахождения ответчика. Если Вы страховали в Ногинске, то посмотрите внимательней договор. Полагаю, отказ суда не основан на законе, он обязан был вынести определение о назначении дела к производству и определение о досудебной подготовке, в процессе котором и должен быть определён надлежащий ответчик.

Удачи!

Можно предъявить иск по месту нахождения филиала..., если филиал официальный - стоящий на учете в налоговой Ногинска.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.