Гражданке Таджикистана с окончанием 4 класса образования необходимо получить аттестат или диплом для оформления брака и гражданства в Самаре

• г. Самара

Граждана Таджикистана приехала в Самару, родила ребёнка и уехала к себе на родину на 3 месяца. Сейчас собирает справки чтобы приехать в Самару расписаться в ЗАГСе и полусить гражданство. Все говорят что нужен аттестат или диплом, но образование всего 4 класса. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Для получения гражданства не нужны аттестат или диплом...

Так, иностранный гражданин имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если он непрерывно проживают на территории страны в течение пяти лет со дня получения вида на жительство в России.

☼ Здравствуйте, Сразу гражданство в России никто не выдают, даже если выйти замуж за гражданина России, сначала надо оформить рвп и потом вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

А проживает меньше 2 лет, как быть?

☼ Здравствуйте,

Это совершенно без разницы, сколько времени они проживают, пусть для начала оформит РВП, через два года вид на жительство и только потом можно оформить гражданство, если будет находиться в официальном браке более трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!