Если с Украины прописать девушку с несовершенно летним ребенком! Какие последствие?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте если с Украины прописать девушку с несовершенно летним ребенком! Какие последствие?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Прописка никаких прав на жилье не предоставляет. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте. Никаких последствий для брата не будет, так как регистрация в квартире не дает никаких прав на недвижимость. Всего хорошего и удачи.

Доброго времени суток. Сама по себе регистрация в жилище никаких прав собственности не предоставляет, но учтите что придётся доплачивать коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Екатерина! Девушка с несовершеннолетним ребенком будут иметь право проживания в Вашей квартире, также увеличится сумма коммунальных платежей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А если мой брат хочет оформить на себя ее ребенка то тогда какие последствие? Будут ли они иметь право на наследство? И какие будут последствие если они разведуться?

Добрый день. Если он вступит с ней в брак и усыновит ее ребенка то они будут его наследниками первой очереди.

В случае развода она перестает быть наследницей, а ребенок так и остается (если он будет усыновлен)

Здравствуйте. Если он усыновит ребенка, то в случае развода она вправе будет взыскивать денежные средства в виде алиментов. В таком случае ребенок будет иметь право на наследство.

Усыновленные дети приравниваются в правах к родным детям со всеми вытекающими последствиями. Если у брата есть собственность - то ребенок будет наследовать. Если ребенка прописать в жилое помещение - то будет иметь право пользования жильем.