Отказ в выплате денежного довольствия военнослужащему - кто несет ответственность в судебном разбирательстве - ФБУ УФО МО или командир части?

• г. Хабаровск

Я являюсь военнослужащим, находящийся с 7 июня 2011 года в распоряжении командира части, в связи с проводимыми ОШМ. Мне не выплачивают денежное довольствие с июня 2011 года. Подскажите, кто будет являеться ответчиком в суде за неправомерные действия ФБУ УФО МО, где часть стоит на финансовом обеспечении или командир части?

Работодателем является командир части, а решения по выплате принимает ФБУ УФО МО. Укажите, кто именно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это должно быть не исковое заявление, а заявление об оспаривании действий. Стороны: заявитель и заинтересованные лица. Заинтересованными лицами указывайте командира в/части в чьем Вы распоряжении и соответствующий филиал управления фин. обеспечения (кто платит деньги).