Как электронно подать иск о взыскании задолженности в суде Калифорнии? Что указать в иске и как найти адрес суда?

• г. Саранск

Здравствуйте! Мой ответчик зарегистрирован в США штат Калифорния. Нужно подать иск о взыскании задолженности. Сумма более 50000 долларов США. Посоветуйте пожалуйста как электронно можно подать иск и в какой суд, может быть поможете найти адрес суда.

С уважением!

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Юсупова ошибается: решения иностранных судов не имеют автоматического действия на территории США. Более того, из вопроса не следует даже, что российский суд имеет юрисдикцию над ответчиком. Поэтому Вам все-таки придется обращаться в американский суд соответствующей юрисдикции.

Насколько я понимаю, в настоящее время не все суды в Калифорнии принимают электронные иски. Следуя по этой ссылке, Вы сможете определить, возможность подачи такого иска в Вашем случае: Подробнее ➤

Более того, в США по общему правилу даже при подаче иска электронным способом истец обязан должным образом известить о нем всех ответчиков. При этом конкретные правила извещения варьируются от штата к штату. Особенностей данного процесса в Калифорнии я не знаю. Поэтому рекомендую Вам обратиться к местному адвокату.