Остановка электроэнергии в частном доме из-за задолженности - правомерно ли приостановление отопления?

• г. Уфа

Отключили электроэнергию в частном доме за долг. Долг оплачиваю регулярно. Отопление в доме работает от электричества. Стоит газовый котел с электроникой. От него и отопление и горячая вода. Имели ли право отключить электроэнергию в данном случае, если согласно п. 119 Правил (Постановление #354) приостановление подачи э/э возможно за исключением отопления?

Ответы на вопрос (2):

Если бы у Вас было электрическое отопление (электрический котел), то тогда Вы бы применяли нормы Поставления 354, но у Вас газовое отопление. Вы себе для удобства поставили газовый котел с электроникой и к электрическому отоплению это отношения не имеет.

Скажите пожалуйста, вот у меня такая же ситуация но котел газовый!

Я могу ссылаться на постановление 354 п.119 под пункт в) где сказано: ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОТОПЛЕНИЯ!

Но тут же возникает сомнения, в этом постановлении 354 п.119

где сказано: ЕСЛИ ИНОЕ не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или ДОГОВОРОМ, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг!

То есть Ключевое слово ДОГОВОРОМ! А у меня сними он заключён же, значит в таком случае я не могу ссылаться на это постановление верно или как подскажите пожалуйста?