Отключение электричества - законные действия энергосбытовой компании или нарушение прав потребителей?

• г. Якутск

У меня отключили свет энергосбыт. Долг составил 4000 т. р. Отопление зависит от электричества. В трубах отопления вода. Дом разморозит и всему отоплению конец. На улице-20. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Игорь

Безусловно это законно, но это в случае, если Вам было прислано письменное предупреждение под роспись

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У нас долг по отоплению. Отопления нет с 2006 года, Сами отрезали и закальцевали в квартире. Как отказаться от отопления. Чтобы выплатить долг и узаконить самоотрез. Во всем доме есть отопление. Альтернативного отопления нет. но и долг растет.

В частном доме отключили свет. Единственный источник отопления электричество. Угроза разморозить весь дом и систему отопления. Что делать. Долги есть за свет. Год был в командировке.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

День добрый. Я проживаю в многоквартирном доме. Свет и отопление теперь в одном лицевом счете. У меня долг за отопления 10000, за эл/ энергию долга нет. В Энергосбыте сообщили, если не уплатите долг, придут отключат вам свет. Это законно? Спасибо.

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Как написать возражение на иск?

теплокомуненерго долг по отоплению,

у меня автономное отопление

имеются документы об отключении центрального отопления, но лицевой счет не закрыли

Задание благодарен!

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, у меня собственный дом подключен к централизованному отоплению, есть долг за неуплату по отоплению, приходили представители от ЖКХ и говорили что будут отключать от отопления, в ответ мы сказали чтобы отключали с долгом рассчитаемся не отказываемся (вносим платеж ежемесячно от 2000 руб. до 10000 руб), недавно поставили свое автономное эл. отопление, сходили в ЖКХ чтобы отключили отопление, но в ответ услышали, что отключать не будут пока долг не будет погашен и так же будут выставлять счета на оплату, мы же не пользуемся ихней услугой и не отказываемся платить долг, как быть - что делать?

АОГВ и трубы отопления в проекте - на целый дом. Бывшими владельцами поделен дом на 2 части, затем они разругались и владельцы 1/2 доли отрезали другую половину дома от отопления (сделали закольцовку в своей половине). Мы купили 1/2 долю дома, зная, что там отопление отрезано. Можем ли привлечь хозяев 1/2 доли, отрезавших вторую (теперь уже нашу) половину от отопления, т.к. изменений по отоплению в тех. паспорте дома нет, ведь отопление в нашем случае является общедомовым имуществом.

У меня за несколько лет долг за воду и отопление.

Коммунальщики суммируют сумму долга.

Я хочу за воду оплатить, а за отопление уменьшить сумму по сроку искровой давности.

Я переживаю, что после оплаты воды, срок искровой давности нарушится, так как они проводят оба долга одной суммой.

Возможно воспользоваться сроком искровой давности по отполению, если оплатить воду. Просто грозят отрезать, поэтому хочу пока оплатить водуа затем занимать ся вопросом отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение