Сколько будет стоить нотариально зарегистрировать договор займа на 10000000 между физическими лицами?

• г. Москва

Сколько будет стоить нотариально зарегистрировать договор займа на 10000000 между физическими лицами?

Ответы на вопрос (3):

Если вы хотите удостоверить договор в нотариальном порядке, то обратитесь к нотариусу, он вам точно скажет сколько это будет стоить. Кроме нотариального тарифа нотариус берет ещё плату за техническую работу.

Здравствуйте! С данным вопросом целесообразнее обратиться непосредственно к нотариусу, т.к. стоимость услуги зависит от размера стоимости технической работы, которая отличается у разных нотариусов. Также стоимость может зависеть от наличия либо отсутствия обеспечения. Например, если займ будет обеспечен залогом недвижимости, то стоимость услуги будет расчитана от кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Стоимость у нотариуса Москва за исполнение работ ПТХ, колеблется в пределах от 5 000 рублей до 10 000. В столице открыто много нотариальных контор, поэтому развита конкуренция между частными нотариальными конторами. Удачи.