Как и каким образом решить эту проблему, чтобы алименты начали взыскивать вновь?

• г. Усмань

Мы с мужем в разводе с мая 2008 года, ранее я уже подавала на алименты, но позже забрала заявление. Как и каким образом решить эту проблему, чтобы алименты начали взыскивать вновь?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, всё зависит от того, в каком порядке Вы забрали исковое заявление. Если отказались от иска, то это уже проблема. За подробной информацией обращайтесь лично, что -нибудь придумаем.

Доброго времени суток Аксёнова Татьяна.

С ответом коллеги полностью НЕ СОГЛАСЕН!

Никуда подавать иск НЕ НАДО. Вы имеете право подать заново заявление приставам о возбуждении исполнительного производства, с приложением того "старого" решения суда вступившего в силу и исполнительного листа, который забрали ранее. Если нет не того, не другого, тогда обратитесь в суд за получением копии решения суда, если потеряли исполнительный лист, то подайте в суд о выдачи его дубликата. Вы имеете право хоть сто раз его забирать и повторного рассмотрения в суде не требуется. Срока исковой давности так же нет.

Удачи!

Да, если ранее подавали, забрали заявление в суде и дело не было рассмотрено, тогда имеете право подать заново в суд, о взыскании алиментов.

Удачи!