Отбываю наказание уже 4 года, но штраф не вычитают - как поступить и где обратиться?

• г. Пермь

Прошло 4 года после приговора суда, где был штраф 300 тыс. руб.Сейчас я нахожусь в колонии уже 4 года, работаю получаю зарплату, нго почему-то штраф с меня не вычитают, т.к.говорят, что нет еще исполнительного листа. Но такого не может быть. Что мне делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист обычно находится в службе судебных приставов, пристав направляет его по месту работы должника. В вашем случае возможно взыскатель не представил исполнительный лист приставу.

Доброго времени суток. На самом деле такое очень даже может быть, если взыскатель и по гражданскому иску не переслал исполнительный лист в исправительное учреждение. Удачи вам и всего наилучшего.

А точнее.-что нужно делать мне. ведь этот штраф так на мне и будет висеть?

Доброго времени суток. Если в течение трех лет исполнительный лист не предъявить ко взысканию, истечет срок его предъявления.