Суд присудил 50 000. зарплата 12000. пристав назначил 50% с зарплаты. Коммуналка 5500. могут снизить процент.

• г. Макушино

Суд присудил 50 000. зарплата 12000. пристав назначил 50% с зарплаты. Комуналка 5500. могут снизить роцент.

Ответы на вопрос (4):

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с вашей заработной платы удерживали поменьше.

Здравствуйте. Можно снизить. Для этого нужно обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Доброго вам вечера. Снизить процент % удержания вы можете в судебном порядке, Обращайтесь с исковым заявлением в суд и просите в суде рассрочку.