Свидетельство в суде - противоречия в показаниях и возможные последствия

• г. Ставрополь

Вот по какому делу.

Сегодня был суд, вызывали как свидетеля. Задавали много вопросов.

После чего они нашли небольшие противоречия в данных ранее показаниях и данных сегодня. Опять стали задавать по этому поводу вопросы. Но т.к. это было около полугода назад и подробностей конкретных я не помню, то так и сказал, что не помню. После чего зачитали показания, которые давал еще следователю, спросили, подтверждаю ли я эти показания. Ответил, что подтверждаю. После этого вопросов не было, и отпустили, сказав, что это все, можете идти.

Ничего страшного в этом нет?

В том смысле, что противоречия они нашли, но я не помню точно, как это было, т.к. времени прошло много... Если после этого отпустили, то все нормально, никаких претензий ко мне потом быть не может?

Тем более заведомо ложных показаний не давал, просто были неточности в некоторых моментах, но я их не помню уже...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Геннадий Иванович, в данном случае ничего страшного в этом нет. Вы не робот и не компьютер, всё помнить невозможно. Для этого и оглашаются показания. Вы их подтверждаете и всё. Что вы и сделали.

Не переживайте, все нормально, так всегда бывает. Вы своё дело сделали, теперь судья сделает своё. Главное что показания правдивый. Всего хорошего.