Может ли сирота получить государственную помощь на оплату аренды перед получением квартиры?

• г. Воронеж

Здравствуйте, скажите, если сирота снимает квартиру, может ли он обратиться в администрацию с договором о том что он снимает квартиру, чтобы государство оплачивало съем, пока не выдали квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Не можете Вы, так как Вам разумеется будет отказано в возмещении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Боюсь что сироте поднаем оплачивать не станут, но сирота имеет право встать на очередь льготную до 23 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет к сожалению

Оплата оплата снимаемой квартиры для детей-сирот и государственными или муниципальными органами, российским законодательством не предусмотрена.

☼ Здравствуйте,

К сожалению государство вам не обязаны оплачивать аренду квартиры по вашему заявлению, ждите, когда дойдёт ваша очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Он стоит на очереди.

Обращались в органы опеки и они сказали что да, в пределах города доплачивают 5 т.р. за городом 10 т.р.. Почему знакомой выплачивает государство, а Вы утверждаете что будет отказано.

☼ Здравствуйте, Органы опеки таких вещей не решают, возможно в вашем регионе предусмотрели такие льготы, узнайье в управлении социальной защиты населения, федеральных законов по данному поводу не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Эти льготы являются региональными, Поэтому вам нужно узнать есть ли в вашем регионе такая льгота для сирот, обратитесь в социальный отдел.

Доброго времени суток

вообще да, есть в Вороне компенсация за съем жилья, однако это зависит от многих факторов, как минимум это бюджет города.

Обратитесь в Департамент труда и социальной защиты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.