Если погасить долг по алиментам до того как бж подала в суд на неустойку. Можно ли избежать этой неустойки.

• г. Санкт-Петербург

Если погасить долг по алиментам до того как бж подала в суд на неустойку. Можно ли избежать этой неустойки.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя избежать. Алименты ведь уплачивались не своевременно, поэтому бывшая жена может подать в суд такое исковое заявление.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Безусловно это Вы можете сделать как выплатив долг ей нарочно, но взяв с нее расписку, так и на ее реквизиты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. К сожалению нет, так как уже имеется задолженность и жена вправе подавать иск о взыскании неустойки. Всего вам наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только если стороны придут к мировому соглашению, либо истец откажется от иска

Всего доброго, желаю удачи.