Влияет ли неоплаченный штраф на возможность въезда в Казахстан для гражданина России?

• г. Омск

Здравствуйте! У меня имеется неоплаченный штраф за превышение скорости в Казахстане, сам гражданин России, могут ли меня не впустить, на территорию Казахстана на границе, либо впустив не выпустить?

Ответы на вопрос (1):

На территорию Казахстана вы сможете въехать в любом случае

А вот с обратным выездом вполне могут быть проблемы, если в отношении вас там возбуждено исполнительное производство, судебным приставом наложено ограничение на ваш выезд из Казахстана.