Страховка и денежная выплата для ветеранов - что можно ожидать от Министерства обороны?

• г. Уфа

Добрый вечер! Я был комиссован в 2006 году, заболевание получено в период военной службы. В данный момент бессрочная вторая группа инвалидности через пенсионный фонд. Какую страховку или денежную выплату мне должны выплатить по линии Министерства Обороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, никакой страховки или денежной выплаты Вам МО РФ не будет выплачивать! Нормами закона от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья воен-х..." предусмотрен годичный срок на такие случаи получения инвалидности для того, чтобы была выплачена страховка! Прошло более 10 лет! Предполагаю, что и при увольнении в 2006 году Вы не получили ничего (страховки, выплаты) от МО РФ!? Именно за нанесенный вред здоровью в период военной службы!? Не было признано, что заболевание связано и исполнением обязанностей военной службы? Успехов, здоровья и всех благ!

Спасибо, что ответили! Я обращался в местный военкомат, как я понял, мне положена небольшая выплата в размере 8 тыс с копейками. Да вы правы, после того как комиссовали с армии я никакие выплаты не получал и банк выдал такой же ответ. Хотел бы спросить совет, в военкомате говорят, что до 2011 года, ссылаясь на закон, положена эта сумма. Я отправлял письма в Москву, но получал в ответ или молчание или, по простому говоря, отмазки. Вопрос такой, как разрешить эту ситуацию? Заранее благодарствую))).

☼ Здравствуйте,

Если вам действительно что-то положены и вам не выплачивают эту сумму, значит нужно обращаться в суд и взыскивать её принудительно

Желаю Вам удачи и всех благ!