Прорыв трубы в многоквартирном доме - жильцы вынуждены собирать деньги на срочный ремонт и остаются без воды уже 6 дней

• г. Псков

Здравствуйте у меня вопрос, у нас в 5 этажном доме прорвало трубу, приехала аварийка перекрыла воду и сказала что надо менять весь стояк с первого по пятый этаж но денег на ремонт якобы нет, и говорят что бы мы с каждого этажа только с центральных квартир так как у боковых вода есть, собрали по 2 тысячи рублей на ремонт, и вот уже 6 дней мы сидим без воды и не знаем что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЭТО - беспредел - ЗВОНИТЕ, пишите во все инстанции - пор инету вплоть до администрации президента РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.