Сегодня мой ребенок по достижении 14 лет получил паспорт без прописки. Кто и где ее проставит?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня мой ребенок по достижении 14 лет получил паспорт без прописки. Кто и где ее проставит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Борисовна, в данном случае сначала надо понять: а прописан или нет ребенок вообще, где-нибудь? Если зарегистрирован, то надо обращаться в тот паспортный стол, где зарегистрирован.

Мой ребенок прописан там же, где и я. Паспортистка снабдила нас ксерокопией поквартирной карточки для УФМС, где вписан мой ребнок

Здравствуйте, берете поквартирную карточку и с паспортом РФ сына идете в отдел ОВМ (УФМС расформирован, теперь они называются вот так).