Возможности сдачи ДНК удаленно или по месту фактического жительства ребенка при подаче иска об отцовстве в разных городах

• г. Самара

Я подаю иск об отцовстве в одном городе, отец проживает в этом же городе, ребёнок пока живет у моих родителей в другом городе, возможно ли сдать ДНК удаленно или ходатайствовать о сдаче ДНК по месту фактического жительства ребёнка, который находится в 2000 км от места подачи иска. Какие вообще варианты лучше подойдут в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете предлагать суду экспертное учреждение, где будет проведена экспертиза, в том числе в городе, где фактически проживает ребёнок.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Суд не будет за вас решать, какие варианты вам подойдут, вы должны сами предлагать варианты, когда подают ходатайство, значит ребёнка нужно привести по месту жительства родителей ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Исковое заявление об установлении отцовства Вы имеете право подать в суд по месту своего жительства. Также имеете право подать в суд ходатайство о возможности забора биологического материала по месту нахождения ребенка.