Дед моего мужа оформляет на себя автокредит по программе утилизации, на мужа оформляет генеральную доверенность.

• г. Липецк

Дед моего мужа оформляет на себя автокредит по программе утилизации, на мужа оформляет генеральную доверенность. Вопрос: имею ли я долю автомобиля в случае развода с мужем?

Кто является собственником? Платим же кредит мы с мужем. Как переоформить на мужа или меня?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита! Оформление доверенности ещё не означает перехода права собственности. в связи с чем собственником автомобиля является дедушка, поэтому данный автомобиль не относится к совместно нажитому имуществу супругов.

С уважением

Маргарита, если собственником автомобиля будет отец вашего мужа(дед) , то Вы не имеете право на данный автомобиль. Как Вы с мужем платите кредит-это уже вопрос личной договорённости. Юридически, хозяин автомобиля дед. И плательщик кредита тоже дед.