У меня вопрос следующего содержания: сможет ли он продать автомобиль без ПТС, имея только генеральную доверенность?

• г. Орёл

Я с моим гражданским мужем решили купить автомобиль в кредит, кредит оформляем на меня, я буду собственником автомобиля. На гражданского мужа оформляем генеральную доверенность. ПТС будет хранится у меня. У меня вопрос следующего содержания: сможет ли он продать автомобиль без ПТС, имея только генеральную доверенность? И как себя обезопасить от потери автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать лишь доверенность на право управления, т.е. без права распоряжения. Иначе по ген. доверенности он может восстановить ПТС и продать данный автомобиль.

Здравствуйте Елена,

в доверенности необходимо ограничить права Вашего гражданского мужа, а именно указать, что он вправе пользоваться автомобилем, но не распоряжаться. Т. е. без права продажи данного транспортного средства.

С уважением.