Мама желает продать квартиру, папа умер месяц назад, были в доле оба. Что необходимо сделать чтоб продать?

• г. Красноярск

Мама желает продать квартиру, папа умер месяц назад, были в доле оба. Что необходимо сделать чтоб продать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Валентина

Безусловно необходимо сначала вступить в наследство и Вам и маме на долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Мама не сможет продать квартиру, потому что нужно оформлять наследство. Вам и маме следует обратиться к нотариусу и подать заявление.

Для начала маме нужно вступить в наследство, сходить к нотариусу со свидетельство о смерти, Вам также необходимо видимо отказаться от своей доли после смерти отца у нотариуса, если хотите.

Ответьте. Для начала мама должна вступить в наследство, В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, зарегистрировать переход права в росреестре, а затем только она может продать квартиру.