Родилась дочь, разлучение с отцом и отказ от алиментов - возможно ли, чтобы отец подал на алименты?

• г. Владивосток

У нас родилась дочь. Я с отцом ребёнка не живу. И на алименты подавать не хочу! Но отец хочет сам подать на алименты, можно ли так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Катерина

Безусловно нельзя так сделать - подать самому на себя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте сам на себя он подать на алименты не может. Но вы можете заключить между собой Соглашение об уплате алиментов либо он просто может перечислять деньги на ребенка по добровольному согласию.

---Здравствуйте, если он записан отцом ребёнка, то он имеет право принимать участие в его воспитании. Но на алименты только вы можете подать, если ребёнок живёт с вами. Если он не записан отцом, то он может установить отцовство в суде и будет иметь равные с вами права и обязанности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет. Если он хочет платить алименты то обратитесь к нотариусу и заключите алиментное соглашение-такое соглашение имеет силу исполнительного листа