Прислали угрожающую смс из МФО - нужно ли реагировать и что делать?

• г. Казань

Доброе утро у меня есть долг в мфо и сегодня утром мне прислали смс на телефон содержание такое (16:00 последний срок для погашения долга, дальше звоню соседям! ) это ведь не законно?! Стоит ли мне им ответить на смс что это не законно или просто пока не реагировать на это сообщение?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете ответить, напишите им чтоб в суд обращались и взыскивали долг в судебном порядке, названивать соседям незаконно.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Это не законно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

☼ Здравствуйте,

Не нужно реагировать на все эти сообщения, если нет денег заплатить долг полностью, значит платите по возможности или лучше вообще ждите судебного разбирательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Напишите, что вы в таком случае пойдете в полицию с заявлением о вымогательстве, после чего - в прокуратуру. Требуйте, чтобы они подавали в суд, без решения суда ничего не платите. По суду можно снизить неустойку.