Несправедливое решение суда - судебный приказ об взыскании транспортного налога, несмотря на своевременную и полную оплату сопровождается пропуском срока для обжалования

• г. Тамбов

На мое имя пришел судебный приказ об взыскании транспортного налога, который я уплатила своевременно и в полном объеме, о чем свидетельствуют квитанции об оплате. Я подала возражение на отмену данного приказа. На это мне пришло определение, что оставить мое возражение без удовлетворения со ссылкой на пропущенный мною срок для обжалования. На самом деле, я получила судебный приказ 15 сентября, а 20-го я подала в суд свое возражение. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

В этом случае нужно подать кассационную жалобу! Апелляция просто не предусмотрена. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении пропущеного срока либо обжалуйте данное определение с приложением конверта, подтверждающего получение судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, вам нужно восстановить срок обжалования.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации.

Пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

После чего обжаловать решение суда. Далее подать жалобу на сотрудников налоговой службы.

Обратитесь с суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи заявление об отмене судебного приказа и заявлением об отмене судебного приказа

Добрый вечер! В данном случае необходимо обратится в суд с ходатайством о восстановлении пропущеного срока Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!