Несколько дней назад я ехал на машине, владельцем которой не являюсь, просто вписан в страховку, страховка просрочена

• г. Черемхово

Несколько дней назад я ехал на машине, владельцем которой не являюсь, просто вписан в страховку, страховка просрочена, тех.осмотр тоже, когда ехал увидел машину дпс, развернулся и поехал назад, они поехали за мной, отъехав не далеко я убежал из машины и спрятался, потому что документы не в порядке и я испугался этого, они поискали, не нашли, забрали машину на штраф стоянку, что теперь делать, могут ли лишить прав, или дадут штраф, посоветуйте что сказать в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Вам вряд ли что-то грозит, т.к. как доказать, что за рулем сидели именно вы - невозможно. Да и потом - за просроченный ТО сейчас не наказывают, за отсутствие страховки предусмотрен штраф.

Если вы сбежали из машины до требования ДПС остановиться, забирайте скорей машину. Объяснять ничего не нужно - до их требований вы можете где угодно оставить машину (с соблюдением правил парковки) и уйти в неизвестном направлении. В магазин, например. Или домой.