Несколько дней назад я ехал на машине, владельцем которой не являюсь, просто вписан в страховку, страховка просрочена

• г. Черемхово

Несколько дней назад я ехал на машине, владельцем которой не являюсь, просто вписан в страховку, страховка просрочена, тех.осмотр тоже, когда ехал увидел машину дпс, развернулся и поехал назад, они поехали за мной, отъехав не далеко я убежал из машины и спрятался, потому что документы не в порядке и я испугался этого, они поискали, не нашли, забрали машину на штраф стоянку, что теперь делать, могут ли лишить прав, или дадут штраф, посоветуйте что сказать в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Вам вряд ли что-то грозит, т.к. как доказать, что за рулем сидели именно вы - невозможно. Да и потом - за просроченный ТО сейчас не наказывают, за отсутствие страховки предусмотрен штраф.

Если вы сбежали из машины до требования ДПС остановиться, забирайте скорей машину. Объяснять ничего не нужно - до их требований вы можете где угодно оставить машину (с соблюдением правил парковки) и уйти в неизвестном направлении. В магазин, например. Или домой.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на машине без прав и страховки. Машина на мне. Остановили ДПС, не остановился. Угнал машину бросил убежал. Машину забрали. Что делать?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Ехал выпивший увидел ДПС на ростяние метров 500 от меня я завернул на стоянку вышел из машины и ушол они подъехали через 1 минуту я убежал от них машину забрали на стоянку лазили в машине машина была открыта что будет за это?

Ехал по двору, все документы оставил дома в барсетке. На встречу едет гибдд. Я развернулся и поехал по другой дороге. Потом увидел что они включили проблесковые маячки без сирены и поехали за мной. Я проехал метров 10 и долго не думая остановил машину, закрыл и убежал. Через некоторое время машину забрали на штрафстоянку. Какой штраф за это?

Ехал на машине на которой не было с левой стороны дверей меня заметили сотрудники дпс я попытался уйти от них бросил машину а сам убежал, машину забрали на штраф стоянку, машина с документами, сделан договор купли продаже на моего брата но он просрочен, что делать? Как забрать машину? А ещё я узнал что машина списана, без моего уведомления.

Ехал с подругой на машине не трезвый, увидел что за мной едут с мигалками машина дпс, начал угонять от них, бросил машину и убежал, подруга сказала что они забрали ключи от машины и уехали, как мне забрать ключи и что будет за то что я убежал?

Моего друга остановили дпс. Забрали его машину на штраф-стоянку, он не переоформил машину на себя и страховки тоже нет. Может ли он оформить страховку между собственником и мной, где я буду вписан, и забрать машину со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моим парнем и другом ехали на машине но прав он лишён,за нами вдруг поехала машина сотрудников ДПС. Он от неё стал угонять в итоге ему удалось убежать, машину он потом тоже забрал так что на штраф стоянку её им забрать не удалось, но номер машины они записали. Будут ли они его искать? И что ему за это грозит?

Дпс остановили не было страховки и отказ от освидетельствования машину забрали на штраф стоянку на эвакуаторе! Вопрос я же не могу поехать и забрать машину со штрф стоянки так как выписан простокол за отказ от освидетельствования мне нужно делать страховку на другого человека? Что бы со мной поехал и абрал машину? Мне нужно сделать страховку и ехать в гаи за разрешениеиюм забрать авто или со страховкой могу на штраф стоянку ехать?

Ехал с запахом остановили гибдд, забрали машину на штраф стоянку, прошел освидетельствование держали сутки в дежурной части, сейчас машину хочу забрать, не отдают до суда, правомочно ли?, в страховку вписан брат, и меня еще не лишили прав,. суд неизвестно когда с пятницы машина на штраф стоянке,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение