Нужно ли учителям ходить по дворам для переписи детей? Опыт учителя из сельской местности

• г. Красноярск

Здравствуйте. Живу в сельской местности, работаю учителем, и каждый год нас заставляет директор проходить по улицам - переписывать детей от 0 до 20 лет, сведения эти передаём в районо. Я отказалась, и теперь жду взыскания! Должны ли учителя ходить по дворам? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Если вы добровольно это будете делать, то ходите. Работа эта за пределами ваших обязанностей и требует вашего письменного согласия в приказе, изданном директором школы. Удачи.