Право на наследование квартиры в браке - жена или дети?

• г. Хабаровск

В браке куплена квартира, право собственности оформлено на жену. У обоих супругов есть дети от первых браков. В случае смерти одного из супругов, квартира останется в собственности у второго супруга или дети тоже могут претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данной квартире есть доля второго супруга, поэтому в случае смерти дети в любом случае смогут претендовать на наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае смерти одного из супругов наследниками первой очереди будут являться второй супруг, родители и дети наследодателя. При этом переживший супруг вправе выделить супружескую долю 1/2, оставшаяся доля будет наследоваться наследниками первой очереди в равных долях.

Откроется наследство на 1\2 доли в квартире, которую будут делить супруг переживший другого и дети умершего и его родители, если еще живы.