Возможность судьи одного участка изменить решение мирового судьи другого участка по исполнительным производствам из разных регионов

• г. Кемерово

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли судья одного участка мирового суда отменить или изменить решение мирового судьи другого участка, находящегося в другом регионе? Дело в том, что на меня исполнительные производства из трёх участков: один в Татарстане, другой в Кемерово и третий по месту жительства в Яе Кемеровской области. Я подала в наш судебный участок заявление об изменении способа исполнения Судебного решения, завтра заседание, вот я и хотела бы узнать, может ли наш мировой судья изменить (уменьшить с 50% до 30%удержания из пенсии) решения других участков, хотя вообще-то пристав же решает сколько удерживать? Помогите пожалуйста понять-что меня завтра ожидает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон допускает рассмотрение вопроса об изменении способа исполнения судебного решения по месту нахождения исполнительного производства. Если я правильно поняла, суды в трех регионах вынесли решения, а затем исполнительные листы были направлены приставам по месту Вашего жительства. В таком случае, Вы вправе подать в суд по месту нахождения исполнительного производства заявление об изменении способа исполнения любого из трех судебных решений, или каждого из них. В данном случае сами решения не будут ни отменены, ни изменены, будет изменен порядок взыскания с Вас денег, если суд согласится с Вашими доводами.