Вопросы о налогообложении и выдаче квитанции за нотариальные услуги

• г. Москва

Меня интересует следующие вопросы, связанные с деятельностью нотариуса (частный нотариус).

1. Нотариусы обязаны платить налоги?

2. Могу ли я потребовать выдачу квитанцию за оплаченную нотариальную услугу? И что означает, если нотариус отказывает в моем требовании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Нотариусы платят налоги. 2. Выдать квитанцию вам обязаны. 3. Вы вправе обжаловать действия нотариуса.

Евгения, Вы имеете право потребовать квитанцию за оказанные нотариусом услуги. Что касается уплаты нотариусом налогов, -это их обязанность, и ответственность.

Правильно - вы имеете право потребовать справку о размере уплаченного вами нотариального тарифа.