Как отправить гражданку России (1,5 года) в Казахстан с бабушкой-гражданкой Казахстана - документы и процедура.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Живём в Тайланде и срочно нужно отправить дочь (1,5 лет) гражданка России в Казахстан с бабушкой, гражданка Казахстана бабушка. Как это можно сделать и какие документы нужны для отправки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам с супругом необходимо обратиться в консульство РФ для оформления доверенности, заверенной консулом. Согласие нужно от обоих родителей Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Бабушке потребуется доверенность от родителей ребёнка, чтобы не было проблем на границе

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нотариальное согласие требуется от родителей и загранпаспорт

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на каком языке, только на русском? Для выезда не нужна на тайском и въезде в Казахстан на казахском?)))

Спросить
Пожаловаться

Естественно на русском. Между Казахстаном и Россией действует Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Документы, которые на территории одной из договаривающихся сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других договаривающихся сторон доказательной силой официальных документов. Доверенность Вы сможете получить обратившись в консульство. Непосредственно при регистрации на рейс в Тайланде должны будут присутствовать родители.

Спросить
Пожаловаться

Въезд в Казахстан на автомобиле.

Добрый день! Российская компания направила в свой филиал в Казахстане сотрудника, гражданина РФ. Для его передвижения по Казахстану планируется отправить автомобиль компании, зарегистрированный на юр.лицо в РФ. Какие для этого нужны документы, нужно ли оформлять временный ввоз, делать временную регистрацию на авто?

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Ребенок 11 лет, гражданин Казахстана. Находится на территории РФ. Его нужно отправить из России в Казахстан с сопровождающим лицом на самолете. Какие нужны документы и как это нужно оформить. Спасибо.

Я гражданка Казахстана, сейчас живу в России, только подала документы на РВП. Можно ли мне здесь в России сделать доверенность на гражданку Казахстана, проживающей в Казахстане? И что для этого нужно?

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок 14 лет едит с бабушкой в казахстан. Нужна довереность. Бабушка гражданка казахстана.

Я гражданка Казахстана мне нужно получить справку о ранее не состоявшихся браках в Казахстане где и как её получить и в какие сроки это можно сделать не выезжая в Казахстан.

Я, гражданка Казахстана, проживаю в РФ по РВП, хочу отправить 10-летного сына в Казахстан на каникулы. Границу будут пересекать с бабушкой. Какие документы нужны для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение