Права и обязанности при аресте автомобиля судебным приставом - вопросы и ответы

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Если судебный пристав осматривает и с оценивает машину с оценщиками, то это означает арест машины? После этого нам предлагают её взять на ответственное хранение, имеем ли мы право пользоваться машиной после оценки? Если нет, то можем ли мы отказаться от хранения машины, и как они поступят дальше с машиной и кто должен дальше отвечать за сохранность машины? Если судебные приставы забирают машину к себе на стоянку, то кто должен оплачивать стоянку? Мы или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно это арест авто, Вы же должны подписать акт, в нем указано на каких условиях Вам оставлено авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточните пожалуйста про стоянку, она оплачивается нами если что или нет?

Здравствуйте, вданнм случае если она на штраф стоянке, то будет оплачиваться, однако навряд ли они на штраф стоянку будут зачилсять. Удачи в вашем деле.