Как открыть новый счет в Сбербанке после ареста старого и избежать повторной блокировки и снятия денег

• г. Омск

Что делать, если произошел арест моего банковско счёта по решению суда, я заблокировал счет. Могу ли я открыть другой счёт в этом банке и какие гарантии что с меня в очередной раз не снимут деньги. Банк Сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если арестовывают приставы, то согласно закону они могут арестовывать любые счета в любом банке. Так что особого смысла нет если честно.

Здравствуйте!

Вы можете открыть новый счёт в этом же банке, но толку от этого не будет для Вас. Нет никаких гарантий в данном случае, поскольку аресты производятся и будут производиться с целью исполнения решения суда, которое является обязательным для исполнения.

Удачи Вам!