Проблемы с водосчетчиками - как избежать неприятностей при замене и избежать высоких доплат за неучтенную воду

• г. Челябинск

Поставил водосчётчики, зарегестрировал только на горячую, однажды снял показания и заплатил, а через некоторое время чсётчик горячей воды помер, вызывал специалиста, он не стал менять - трубы плохие, жек 2-а года ничего не делает. Плачу по нормативу, а счётчик холодной матает и больше, чем я плачу. Скоро время переустановки, как мне избежать неприятностей в виде каких-нибудь штрафов или быстрой выплаты кучи денег - вся кубатура за 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, ситуация очень плохая.

Рекомендую вызвать из ЖЭКа специалиста, чтоб составил акт состоянии стояков, непригодных для установки счетчиков. Может быть даже придется пожаловаться в жилищную инспекцию. Если не удастся подтвердить техническую невозможность установки счетчиков, то есть риск начисления по нормативу потребления.