Определение процентовки и отпуска для службы во вневедомственной охране при переходе в национальную гвардию

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я прослужил во вневедомственной охране 13 лет и попал под сокращение сейчас продолжаю службу в войсках национальной гвардии. Входит ли моя выслуга лет службы во вневедомственной охране в процентовку к заработной плате и к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017), статья 38, выслуга лет работы во вневедомственной охране учитывается в процентовке к заработной плате и к отпуску в войсках национальной гвардии.