Мне 17 лет, мне оказали в аборте в больнице сказали что нужно согласие родителей? Что мне делать?

• г. Пермь

Мне 17 лет, мне оказали в аборте в больнице сказали что нужно согласие родителей? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 1 ст. 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее Закон об основах охраны здоровья) каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

Доброго времени суток!

Отказано неправомерно - с 15 лет без согласия родителей можно

Безусловно для решения вопроса Вам надо обратиться в Департамент здравоохранения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! В данном случае вы можете и имеете не согласовывать с родителями.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!