Мне 17 лет, я инвалид, могу ли я переоформить пенсию по инвалидности на себя? На данный момент пенсия приходит моей опекунше.

• г. Архангельск

Мне 17 лет, я инвалид, могу ли я переоформить пенсию по инвалидности на себя? На данный момент пенсия приходит моей опекунше.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Пока вам не исполнилось 18 лет пенсия будет приходить в вашей опекунша и ничего поделать не получится. Удачи вам всего наилучшего.

Опекунше не даёт денег не одевает, редко кормит.

Доброго вам времени суток. К сожалению придется вам потерпеть пока вам исполнится 18 лет. Неважная конечно у вас опекунша. Удачи вам всего наилучшего.

А чего Вы мучаетесь, если Вас даже не кормят? Обратитесь с жалобами на опекуна в органы опеки и в прокуратуру. Так же нельзя жить! Почему терпите! Сейчас с этим строго. Вашу опекуншу накажут и лишат опекунских прав. Пока все это разбирательство идет, Вам уже и 18 лет исполнится. А пока Вами опека заниматься будет на это время.